Über uns

Freedom in Christ Ministries International (FICMI)

Wir sind Teil einer internationalen und überkonfessionellen Arbeit. Die Grundlage unseres Dienstes sind die Wahrheiten aus dem Wort Gottes. Sie sind uns durch die über 60 Bücher von Dr. Neil T. Anderson nochmals in einer frischen und eindrücklichen Art und Weise ans Herz gewachsen.


Freedom in Christ Schweiz | Deutschland | Österreich (D-A-CH)

Eine Sprache | Drei Vereine | Drei Verantwortliche – Wir möchten in jedem Land einen eigenständigen Verein mit einem Hauptverantwortlichen für den Dienst in diesem Land. Wir befinden uns im Aufbau der Arbeit und haben Vereine in der Schweiz (seit 1991) und Deutschland (seit März 2014).


Gesamtleiter (D-A-CH):
Roger Reber | roger.reber@freedominchrist.ch


Freedom in Christ Schweiz

Gegründet 1991 in 8634 in Hombrechtikon mit Serge Bagdasarianz, Urs Keller, Jacques Weber, und vielen mehr.

Vereinssitz: 3714 Frutigen

Vereinspräsident: Philip Bagdasarianz | philip.bagdasarianz@freedominchrist.ch


Geschäftsstelle Schweiz:
Parallelstrasse 54, 3714 Frutigen
Büroleiterin: Ruth Herrmann | info@freedominchrist.ch


Freedom in Christ Deutschland e.V.

Gegründet 2014 in 35576 Wetzlar mit Jochen & Edeltraud Berbuer, Daniel & Nina Kopp, Markus Emmerich, Arthur Leichner und Roger Reber.

Vereinssitz: 38518 Gifhorn | Registernummer: 200888 | Steuernummer: 19/218/15148

1. Vorsitzender: Arthur Leichner | arthur.leichner@freedominchrist.de


Geschäftsstelle Deutschland:
Voerder Straße 131a, 58135 Hagen
Büroleiterin: Heike Kiefer | info@freedominchrist.de


FIC-Team


Gerhard Quiring, Referent
gerhard.quiring@freedominchrist.ch



Amanda Morris, Referentin, Gebetskoordinatorin
a.morris@gmx.ch


Günther Schulz

Günther Schulz, Referent
g.schulz@iam-mission.de


Arthur Leichner

Arthur Leichner, Referent
arthur.leichner@freedominchrist.de

Newsletter

Sie wollen mehr erfahren? Melden Sie sich hier für unseren Newsletter an.